Как маркетплейсы доставляют товары: Фулфилмент от маркетплейса в CS-Cart

Здравствуйте!

В CS-Cart 4.13.1 появилась новая функция для организации доставки товаров с маркетплейса — фулфилмент от маркетплейса. Функция помогает настроить доставку так, чтобы некоторые продавцы отправляли заказы покупателям самостоятельно, а некоторые — через маркетплейс. В этом случае покупатель выбирает один способ доставки для продавцов с фулфилментом, и отдельно способы доставки для продавцов без фулфилмента.

Изначально CS-Cart для маркетплейсов был рассчитан для ситуаций, когда продавцы доставляют товары самостоятельно и независимо друг от друга. В этом случае каждый продавец задаёт свои способы доставки и их стоимость. Деньги за доставку тоже идут продавцам.

Такой подход проще для маркетплейса. Особенно когда маркетплейс только начинает работу и пока не может отвечать за доставку от всех продавцов.

Но некоторые маркетплейсы работают иначе. Они сначала собирают товары от всех продавцов, а потом отправляют заказ покупателю целиком. Некоторые маркетплейсы даже доставляют товар своими фургонами. Стоимость доставки в этом случае должна идти маркетплейсу.

А бывает так, что на одном маркетплейсе сочетаются обе модели. Часть продавцов доставляют товар самостоятельно, а часть — через маркетплейс. Для этого в CS-Cart есть модуль «Фулфилмент от маркетплейса».

Смотрите видео, чтобы узнать, как работает фулфилмент от маркетплейса:

Как маркетплейсы доставляют товары: Фулфилмент от маркетплейса в CS-Cart
1.7 (33.33%) 3 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.