Вышел CS-Cart 4.13.3 с исправлениями ошибок и оптимизацией настроек

Мы выпустили CS-Cart 4.13.3. Это патч-версия; в таких мы обычно исправляем недочеты и вносим небольшие улучшения. Полный список изменений — в документации. А здесь мы расскажем только о самых важных изменениях, которые делают взаимодействие с CS-Cart более эффективным.

Изменения в CS-Cart для маркетплейсов (Multi-Vendor)

Упростили настройку онбординга продавцов

Раньше в модуле “Премодерация данных продавцов” все настройки были на одной вкладке, и в них было сложно ориентироваться. Теперь настройки модуля разделены в соответствии с предметом проверки — товары или учетные записи продавцов.

В 4.13.3 обновили раздел “Продавцы” в мастере настроек, и теперь все настройки онбординга продавцов находятся в одном месте. Так например, установив в мастере настроек проверку новых продавцов перед появлением на витрине, вы активируете соответствующую настройку в модуле “Премодерация данных продавцов”.

В 4.14.1 мы добавим вариант, когда продавец до одобрения не получает доступ даже в панель продавца.

Улучшили настройки мобильного приложения

Теперь управлять модулем “Мобильное приложение” стало проще и понятнее. Мы разделили настройки модуля на 2 вкладки: настройки, требующие выпуска новой версии приложения, и настройки, которые можно менять в процессе работы. 

Раньше администратору приходилось самостоятельно подбирать цветовые схемы для разных страниц и элементов. В 4.13.3 мы облегчили настройку внешнего вида мобильных приложений с помощью цветовых пресетов. Выберите один и посмотрите как он выглядит на визуализациях смартфона. Вы все еще можете выбрать свою цветовую гамму, переключив вариант пресета на пользовательский.

Общие изменения

Общие отзывы для вариаций. В CS-Cart можно создавать вариации — похожие товары, отличающиеся одной или несколькими характеристиками, которые покупатель может выбрать. Например продаются футболки разных цветов, и на витрине они выглядят как отдельные товары. В таком случае покупателю будет удобно читать в отзывах о футболке выбранного цвета все отзывы о данном товаре. 

Настройте отображение общих отзывов для вариаций как отдельные товары в модуле “Отзывы о товарах”.

Упростили проверку работы геолокации. Раньше проверка отображения карт осуществлялась на витрине. Теперь всё быстрее и удобнее: правильность настройки проверяется прямо в модуле “Карты и геолокация”. Если всё настроено верно, то после ввода API-ключа вы увидите карту от нужного сервиса.

Сделали черновики в службе Яндекс.Доставка информативнее. В CS-Cart на детальной странице заказа, оформленного на доставку через Яндекс, можно создать черновик заказа. Потом в личном кабинете Яндекс.Доставки такой заказ можно редактировать и передать в работу службам доставки. 

В 4.13.3 мы добавили в передаваемую черновиками информацию данные об отгрузке  — тип и дату. Теперь исходящие черновики содержат больше полезной информации о заказе. А чтобы было проще ввести правильные значения полей, при формировании заказа в Яндекс.Доставке появляется уведомление со ссылкой на пояснение, где можно посмотреть нюансы работы своей службы доставки.

Это не все изменения в версии 4.13.3. С полным списком можете ознакомиться в журнале изменений.

__________________________________________________________________

Обновления до версии 4.13.3 уже доступны. Как обычно, в первые недели после релиза мы отдаём обновления в ограниченном количестве, но потом снимаем ограничение. Если вы пока не видите новую версию в Центре обновлений, вернитесь на страницу с обновлениями через некоторое время.

Вышел CS-Cart 4.13.3 с исправлениями ошибок и оптимизацией настроек
2.7 (53.33%) 3 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.