Вышел CS-Cart 4.13.2 с исправлениями ошибок и улучшениями юзабилити

Мы выпустили CS-Cart 4.13.2. Это патчевая версия; в таких мы обычно исправляем недочеты и вносим небольшие улучшения. Полный список изменений — в документации. А здесь мы расскажем только о самом важном.

Изменения в CS-Cart для маркетплейсов (Multi-Vendor)

  • Добавили переключение между витринами на страницы способов оплаты и доставки. В CS-Cart для маркетплейсов для разных витрин можно настроить разные способы оплаты и доставки. Однако было невозможно определить, на каких витринах работает тот или иной способ доставки/оплаты, если не открывать детальные страницы способов.

    Начиная с версии 4.13.2, администратор переключается между витринами на страницах способов оплаты и доставки и работает только со способами оплаты/доставки, прикрепленными к выбранной витрине.

  • Поправили сбор статистики по покупкам в один клик. При сборе статистики в модуле «Яндекс.Метрика» счётчик цели «Покупка в один клик» учитывал также нажатия на кнопку «Заказать обратный звонок». В 4.13.2 цели для сбора статистики настроены правильно.
  • Исправили ошибку в уведомлениях продавцам. В CS-Cart для маркетплейсов можно создавать группы пользователей для продавцов. Раньше, когда один продавец из группы выполнял какое-то действие, например оплату задолженности, то уведомление об этом событии получали все продавцы в группе. В 4.13.2 устранили проблему — теперь уведомления получают администраторы только того продавца, с которым связано событие.

Общие изменения в CS-Cart

Добавили модуль для генерации документов в PDF

Раньше за преобразование документов в формат PDF отвечал облачный сервис. В 4.13.2 конвертацию в PDF вынесли в отдельный модуль. Теперь пользователи сами решают, будет ли в магазине печать документов в PDF. 

Когда модуль включен, магазин отправляет в облачный сервис документы, например счета или упаковочные реестры, а в ответ сервис генерирует копии в формате PDF и отправляет их обратно. CS-Cart не просматривает, не анализирует и не хранит данные, проходящие через сервис.

Улучшили поиск по пунктам самовывоза

При выборе пункта выдачи на странице оформления заказа покупатели пользуются поиском по ПВЗ. Теперь там проще найти подходящий пункт благодаря снижению чувствительности поискового фильтра к регистру и пробелам.

Другие изменения

  • Теперь поле «Регион» можно сделать необязательным. Поле «Регион» будет обязательным для заполнения на странице оформления заказа, только если администратор указал регионы для страны покупателя.
  • Заменили ссылку на отзыв в письме администратору. Когда в магазине появляется новый отзыв на товар, администратору на почту приходит письмо о необходимости подтвердить этот отзыв. Ранее ссылка с отзывом приводила на несуществующую страницу. В 4.13.2 недочет исправлен.
  • Исправили проблему с редактированием учетных записей покупателей. Когда в магазине был активен модуль «Города», покупатель не мог отредактировать свой город в учетной записи. В 4.13.2 ошибку устранили.

Это не все изменения в версии 4.13.2. С полным списком можете ознакомиться в журнале изменений.

__________________________________________________________________

Обновления до версии 4.13.2 уже доступны. Как обычно, в первые недели после релиза мы отдаём обновления в ограниченном количестве, но потом снимаем ограничение. Если вы пока не видите новую версию в Центре обновлений, вернитесь на страницу с обновлениями через некоторое время.

Вышел CS-Cart 4.13.2 с исправлениями ошибок и улучшениями юзабилити
4.5 (90%) 2 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.