Вышел CS-Cart 4.13.1 с новыми отзывами о товарах

Мы выпустили CS-Cart 4.13.1. Обычно изменение второй цифры в версии означает большие улучшения. В этот раз их много; полный список есть в документации. А здесь мы расскажем только о самом важном. 

Отзывы о товарах с изображениями, голосованием, и пр.

Раньше отзывы о товарах в CS-Cart хотя и были, но возможностей у них было немного. Покупатели могли оценить товар, написать комментарий… и всё. Благодаря вашей обратной связи в версии 4.13.1 удалось улучшить отзывы.

Теперь у отзывов могут быть изображения и опциональные поля с преимуществами и недостатками (их можно выключить). Вы получите уведомления о новых отзывах в Центре уведомлений и сможете оставить на отзыв ответ, который увидят покупатели. А покупатели в свою очередь смогут проголосовать за полезные отзывы.

Чтобы получить все эти новые возможности, установите модуль “Отзывы о товарах” после обновления. Мы подскажем, что делать дальше.

Обсуждение заказов переехало в центр сообщений

Раньше общение с покупателями о заказах было в модуле “Отзывы и комментарии”. С тех пор мы выпустили модуль “Центр сообщений”, который лучшие подходит для двухстороннего общения. В нём есть уведомления о новых сообщениях, а также он показывает контекст каждого обращения.

После обновления всё общение о заказах переедет в Центр сообщений. Но вы также сможете просматривать обсуждения на странице каждого заказа.

Улучшен список модулей

Многие пользователи CS-Cart расширяют функциональность своих магазинов с помощью сторонних модулей. Когда в магазине становится слишком много модулей, управлять ими может быть сложно.

Поэтому мы переработали список модулей и детальную страницу модуля. Теперь проще:

  • найти нужный модуль (благодаря поиску, фильтрации и списку избранных модулей);
  • найти, что именно модуль делает (благодаря списку элементов меню, которые добавляет модуль).

В будущих версиях мы продолжим улучшать список модулей. Главная цель: сделать обновление проще, даже если у вас установлено много сторонних модулей. В идеале, у вас должна быть возможность обновить CS-Cart и все модули нажатием одной кнопки.

Улучшен модуль CommerceML

В новом модуле CommerceML появились несколько полезных фишек:

  • Теперь можно выгружать значения собственных полей профиля из CS-Cart в систему учёта. Для этого у полей профиля появилась соответствующая настройка.
  • При выгрузке характеристик из системы учёта они теперь привязываются к категориям тех товаров, с которыми они были выгружены.
  • Теперь из 1С и МойСклад у заказов, которые вы раньше туда экспортировали, корректно выгружаются изменения на стороне системы учёта: статусы заказов, товары и их количество, цены и скидки.

Новое массовое выделение объектов теперь везде

Если вы уже какое-то время пользуетесь CS-Cart, то знаете, что массовое выделение объектов на списке товаров отличалось от других мест. При выделении одного или нескольких объектов появляется контекстное меню с доступными действиями. Меню привлекает внимание к этим действиям; а ещё оно удобнее на мобильных устройствах.В версии 4.13.1 мы добавили это меню на все списки объектов в CS-Cart. Теперь интерфейс стандартизирован, и с ним проще работать.

Другие изменения

  • Улучшена точность определения страны покупателя по IP.
  • В модуле “Прайс-лист для Google Base” появилось поле “Доступность товара”. Оно автоматически подставляет “In stock”, “Out of stock” и “On backorder в зависимости от количества товара в наличии.
  • Настройки паролей в меню “Настройки > Настройки безопасности” теперь применяются не только к покупателям, но и к администраторам. Если у покупателей будут достаточно надёжные пароли, то это улучшит безопасность магазина.
  • jQuery UI обновлён до версии 1.12.1; поисковые системы воспринимают его как более безопасный, так что это может быть полезно для SEO.
  • Некоторые из проблем с совместимостью с PHP 8.0 были исправлены. Пока рано заявлять о совместимости CS-Cart с PHP 8.0, но мы работаем в этом направлении.
  • Интеграция с QIWI Wallet Payment устарела. Выяснилось, что этот модуль использовался очень редко, поэтому мы вырезали интеграцию.
  • Скрипты для поддержки Internet Explorer 11 в панели администратора были вырезаны. Теперь панель администратора должна быть быстрее в новых браузерах.

Это не весь список изменений в 4.13.1. Ещё есть небольшие изменения и исправления багов. Их вы можете найти в журнале изменений.


Обновления до версии 4.13.1 уже доступны. Как обычно, в первые недели после релиза мы отдаём обновления в ограниченном количестве, но потом снимаем ограничение. Если вы пока не видите обновление в Центре обновлений, то попробуйте снова через некоторое время.

Вышел CS-Cart 4.13.1 с новыми отзывами о товарах
4.4 (88%) 5 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.