Вышел CS-Cart для маркетплейсов 4.13.1 с улучшениями рабочих процессов

Мы выпустили «CS-Cart для маркетплейсов» 4.13.1. В этой статье мы расскажем о нескольких изменениях исключительно для маркетплейсов. Но в версии 4.13.1 есть и другие изменения — они тоже могут быть вам интересны и полезны.

Фулфилмент от маркетплейса [Beta]

Этот новый модуль полезен для ситуации, когда маркетплейс занимается доставкой, а не продавцы. Он подходит маркетплейсам, которые собирают товары от всех продавцов и вместе доставляют их покупателю. В этом случае деньги за доставку отойдут маркетплейсу, а покупателю достаточно выбрать лишь один способ доставки (а не отдельный для каждого продавца).

Модуль “Фулфилмент от маркетплейса [Beta]” позволяет:

  • создавать способы доставки, которые принадлежат маркетплейсу и считают стоимость доставки выручкой маркетплейса (а не продавцов);
  • выбрать, какие тарифные планы маркетплейса включают фулфилмент; продавцы на этих планах будут предлагать способы доставки маркетплейса, а не свои;
  • брать плату за доставку только один раз, если покупатель заказал товары от нескольких продавцов с фулфилментом.

Это новая функциональность; как мы будем её развивать дальше зависит от обратной связи, которую мы получим.

Улучшено управление привилегиями продавцов

Права, которые вы хотите дать продавцам на маркетплейсе, могут зависеть от тарифного плана. Поэтому теперь есть возможность назначать каждому тарифному плану группы пользователей. Эти группы будут назначены всем администраторам продавца при переходе продавца на этот план.

Это изменение сократит время на управление привилегиями, когда продавец переходит с одного плана на другой. Обратите внимание, что изменение касается CS-Cart Multi-Vendor Plus и Ultimate: только в них есть модуль “Привилегии продавцов”.

Более быстрое одобрение продавцов

До версии 4.13.1 продавцы всегда получали при регистрации статус “Новый”. С этим статусом они не появлялись на витрине и не получали доступ к панели администратора. Вам обязательно нужно было одобрить учётную запись каждого продавца вручную.

Некоторые из вас просили, чтобы продавцы могли работать на маркетплейсе сразу после того, как оставили заявку.

В версии 4.13.1 продавцы получают  доступ к панели администратора сразу после регистрации. Они получают один из следующих статусов:

  • Приостановлен (по умолчанию) — даёт доступ в панель администратора, но продавец и его товары не появляются на витрине.
  • Вкл. — продавец и его товары появляются на витрине.

То, какой статус получит продавец, зависит от настройки “Проверка новых продавцов” в модуле “Премодерация данных продавцов”. По умолчанию, продавца всё ещё нужно одобрить перед тем, как его товары попадут на витрину.

Передача данных для печати чека в ЮKassa

ЮKassa (бывшая Яндекс.Касса) позволяет магазинам и маркетплейсам принимать оплату за товары. Одним из требований при этом является пробитие двух чеков, в которых должны быть указаны “Наименование поставщика”, “ИНН поставщика”, “Признак агента”.

В версии 4.13.1 мы добавили передачу этих данных в ЮKassa, чтобы на чеке печаталась правильная информация. Продавцам  добавили  новое поле профиля, существующее по умолчанию: ИНН.

Мастер настроек для новых маркетплейсов на CS-Cart Multi-Vendor

Если вы только запускаете маркетплейс на CS-Cart Multi-Vendor, то сначала список всего того, что нужно сделать, может показаться внушительным. Есть много модулей и настроек, которые помогут вам настроить маркетплейс под ваши нужды. Не всё это легко найти.

Поэтому в версии 4.13.1 есть мастер настроек, который не нескольких вкладках показывает всё, с чего можно начать.


В Multi-Vendor 4.13.1 также будут все изменения и улучшения из CS-Cart (нашей платформы для обычных интернет-магазинов). Эти улучшения описаны в отдельной статье блога. Рекомендуем ознакомиться и с ними.

Обновления до версии 4.13.1 уже доступны. Как обычно, в первые недели после релиза мы отдаём обновления в ограниченном количестве, но потом снимаем ограничение. Если вы пока не видите обновление в Центре обновлений, то попробуйте снова через некоторое время.

Вышел CS-Cart для маркетплейсов 4.13.1 с улучшениями рабочих процессов
5 (100%) 1 vote

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.