Какой сервис обратного звонка выбрать для интернет-магазина?

Здравствуйте!

Возможность сделать обратный звонок с сайта — хороший способ повысить продажи и увеличить конверсию. Чтобы выбрать оптимальный сервис, нужно обратить внимание на несколько важных моментов.

  1. Функциональность. Чем больше опций, тем лучше. Это возможность настраивать виджеты под определенные параметры, с учетом геолокации, поведения клиентов и так далее, чтобы получился наиболее оптимальный как для менеджеров, так и для самих покупателей вариант.
  2. Дизайн. Не все сервисы предоставляют возможность вносить изменения в виджеты и создавать свои кнопки.
  3. Триггерность. Она дает возможность звонить клиентам, если наступают определенные события, либо производятся какие-то действия.

Как правило, сервисы обратного звонка просты в установке: на сайт вставляется кусок кода, параметры виджета настраиваются в личном кабинете.

Представляем наш обзор популярных сервисов обратного звонка для платформ интернет-магазина.

RedConnect

RedConnect

Виджет обратного звонка RedConnect

Виджет обратного звонка. В нём есть три интерфейса:  «Кнопка над сайтом» (она располагается в правом нижнем углу), «Кнопка в сайт» (встраивается по желанию, в любое место сайта) и традиционное «Всплывающее окно». Таким образом, можно выбрать наиболее ненавязчивый и менее раздражающий клиентов вариант, без pop-up (всплывающее окно по умолчанию отключено).

Разработчики предлагают 4 варианта внешнего вида, любые цвета и размеры, а также настройки активности.

Ключевые особенности

  • Использование технологии совместного браузера. Во время разговора оператор видит все действия клиента на сайте и может оперативно подсказывать — например, подсвечивать нужные элементы, переводить на другую страницу и так далее.
  • Оператор имеет информацию, из какого города звонит клиент, откуда он пришел на сайт, что его заинтересовало, какое устройство использует.
  • Поддержка многоканальности АТС.
  • Интеграция с онлайн-консультантом RedHelper. Оператор может общаться с клиентом и по телефону, и в чате.
  • Мгновенное информирование о звонке по электронной почте (эта функция доступна как в бесплатной, так и в платных версиях).

Цены

Есть бесплатная версия — до 1000 звонков в месяц, с одной линией и оператором, 30 минут общения.

Платные — от 41 рубля (при 610 соединениях) до 50 рублей (при 170 соединениях) за одного клиента, плюс бонус — на всех пакетах первые 30 минут бесплатно.

Для тестирования виджета нужно зарегистрироваться на сайте.

По отзывам клиентов, сервис достаточно прост в настройке и использовании. Однако есть и недостатки: отсутствие SMS-информирования, довольно дорогие тарифы (минимальный обойдется в 8500 рублей).

Официальный сайт: https://redconnect.ru/

CallbackHunter

Callback Hunter

Виджет обратного звонка и чатов Callback Hunter

Виджет обратного звонка и чатов. Доступны настройки режима использования: чувствительность, активность, время показа, цвет иконки, вариант дозвона. Имеет 7 каналов связи, есть email- и SMS-оповещение, черный список номеров и IP-адресатов, ночной режим.

За отдельную плату можно заказать создание собственной иконки виджета.

Ключевые особенности

  • Сохранение данных клиентов, которые заказали звонки через CallbackHunter, благодаря чему они могут звонить в 1 клик.
  • Подгрузка данных пользователя из его соцсетей (VK, Facebook, Twitter), если он разрешил ими делиться.
  • Перед соединением с клиентом, CallbackHunter проговаривает оператору имя клиента и сопутствующую информацию.
  • Ответить на жалобу или возобновить случайно прекращенный диалог можно в любой момент.
  • Клиенту предложат автодозвон, если номер менеджера занят или недоступен.
  • Совместный браузинг: менеджер прямо в процессе разговора с клиентом видит, на какой странице тот находится и что делает.
  • Ночной режим работы, во время которого идет сбор звонков на рабочее время следующего дня с учетом загрузки call -центра.
  • Customer Magnet Machine: если клиент, который какое-то время назад заказывал звонок на сайте, заходит вновь, отправляется email-уведомление. Менеджер звонит клиенту и говорит: «Мы соскучились».
  • Чат через FB, VK, Telegram, Viber, Skype и SMS. Единый интерфейс поддерживает Windows, MacOS, iPhone, Android и Web.

Цены

Бесплатный пакет включает онлайн-чаты (7 каналов), форму обратной связи, настройку внешнего вида, мобильную версию, оценку качества, интеграцию с amoCRM и API для интеграций, но без минут и СМС.

Полный пакет обойдется в 2499 рублей. Он включает обратный звонок (50 минут) и 35 SMS. Сверх этого пакета придется доплачивать 7,5 рублей за минуту разговора и 2,5 рубля за SMS. В числе доступных функций — BIG DATA посетителей, гео- и utm-таргетинг, проактивный баннер, предугадывающий уход клиента с сайта (он предлагает созвониться именно тогда, когда это действительно нужно посетителю), Customer Magnet Machine.

Доступен тест-драйв на 7 дней.

Пакет Enterprise предлагается для среднего и крупного бизнеса. Его стоимость — 4999 рублей. Он включает в себя, помимо вышеперечисленных функций, персонального менеджера, а также свои SIP и SMS транки.

Плюс этого сервиса — небольшой аккуратный виджет. Доступны три режима показа — агрессивный (при каждом посещении сайта), умеренный (не чаще раза в сутки), редкий (не более раза в месяц).

Официальный сайт: https://callbackhunter.com/

Pozvonim

pozvonim

Виджет обратного звонка Pozvonim

 

Сервис, предлагающий, помимо обратного звонка, различные способы связи с клиентами: через соцсети, мессенджер, онлайн-консультанта. Доступно 7 каналов связи с клиентами, также можно подключить дополнительные — например, Instagram, WhatsApp, Slack.

Виджет можно создать самостоятельно, используя динамический фон, анимированный логотип и прочую стилизацию. Есть алгоритмы показа виджета и готовые фразы с призывами к заказу, которые меняются в зависимости от ситуации и типа посетителей.  

Есть бесплатный тест-драйв в течение 14 дней.

Ключевые особенности  

  • Есть мобильная версия, при этом не обязательно иметь мобильную версию самого сайта.
  • 9 типов уведомлений о событиях: информация генерируется автоматически и отправляется удобным способом.
  • Можно настроить push-уведомления в браузере, звонки с голосовым текстом, оповещения через социальные сети и мессенджеры, сообщения по SMS и email.
  • Ночной режим, во время которого собираются пропущенные звонки от потенциальных клиентов.
  • Объединение с CRM-системой и аналитическими сервисами посещаемости, кликабельности, продаж и так далее.

Цены

Минимальный гарантированный платеж — 750 рублей в месяц, полный вариант с поддержкой стоит 1450 рублей. Абонентской платы нет. Минута разговора стоит от 2 рублей за минуту.

Официальный сайт: https://pozvonim.com/

Perezvoni

Perezvoni

Виджет обратного звонка Perezvoni

Виджет, где все звонки привязаны к конкретным сотрудникам, а не к компании. Клиент видит фотографии менеджеров и может выбрать любого из них. После клика сотрудник компании должен перезвонить за 28 секунд. У каждого менеджера формируется рейтинг; чем он выше, тем больше новых клиентов он получает автоматически.

Доступна возможность создать свою кнопку, настроить расположение, фон, прозрачность, звук и так далее. Сервис можно протестировать бесплатно: для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

Ключевые особенности

  • Мультивиджет, который сам меняет текст под запрос клиента, что повышает конверсию.
  • Возможность подключить обширную (более 2,5 миллиона номеров) базу.
  • Функция SuperVision, позволяющая менеджеру сразу видеть, кто звонит. На компьютере появляется карточка клиента с полной информацией о нем. Если сотрудник не за компьютером, робот повторяет информацию в трубку: новый это клиент или старый, с какого сайта, имя, источник, ключевой запрос и как был пойман.
  • Функция Social Raise позволяет предложить клиенту подписаться на группы в соцсетях.
  • Анализ поведенческих факторов клиента, сбор всех необходимых данных, которые дают возможность определить, когда лучше поймать клиента.
  • Огромная база, функция геофильтра и геотаргетинга.
  • Адаптация к мобильным устройствам.

Цены

Доступны пять тарифов, стоимостью от 1237 до 23896 рублей в месяц. Выбрать можно не только по цене, но и по потребностям, в зависимости от того, что нужно: лиды, минуты, безлимит, SMS.

Минимальный предусматривает до 2000 посетителей в месяц, безлимит клиентов и связи, SMS и email-уведомления и 25 функций виджета. Максимальный — до 45 тысяч посетителей в месяц и полный функционал.

Есть бесплатная версия с 30 минутами связи, 5 SMS в месяц, email-уведомления, статистика и аналитика.

Официальный сайт: https://perezvoni.com/

Callbaska

Callbaska

Виджет обратного звонка и онлайн-консультант Callbasca

 

Сервис для обратных звонков и онлайн-консультант, выявляет горячих покупателей. Выводит активное приглашение для моментального обратного звонка, предупреждает голосовым уведомлением, что вы получили звонок с сайта, записывает разговоры и хранит статистику, присылает уведомление на почту об удачном или неудачном соединении.

Виджет можно настроить под себя: вставить фото, поменять текст, время и частоту появления окна, а также привязать к собственным формам и кнопкам на сайте.

Сервис можно протестировать бесплатно.

Ключевые особенности

  • 4 доступных стиля формы: центральная квадратная или прямоугольная, боковая выезжающая, компактная однострочная.
  • Функция приема звонков по подтверждению.
  • Для разных страниц можно создать персональные формы с разными текстами и своими алгоритмами.
  • Получение информации об источнике рекламы: в теле сообщений содержатся utm-метки, которые позволяют это делать.
  • Интеграция с Яндекс.Метрикой и Google Analytics, простые настройки для счетчиков статистики.
  • Онлайн-консультант, который работает через мессенджеры.
  • Настраиваемый автоответчик, черные списки, геотаргетинг, подробная статистика.
  • Открытый API, адаптивность на мобильных устройствах.
  • Форма по умолчанию отображается не реже раза в сутки, а потому не раздражает клиентов (частоту можно поменять).

Цены

Доступны 16 тарифов, от 300 рублей в месяц (безлимитные сообщения на email, 1 бесплатный онлайн-консультант) до 180 000 рублей в год (6000 звонков, 10 бесплатных онлайн-консультантов). На любом тарифе предоставляется полный доступ ко всем функциям.

Сервис имеет хорошую техподдержку.

Официальный сайт: https://callbaska.ru/

Leadhacker

Leadhucker

Виджет обратного звонка с поведенческими настройками Leadhucker

 

Сервис обратного звонка, имеющий поведенческие настройки. Протестировать его бесплатно с полным функционалом можно в течение 15 дней.

Иконку виджета можно настроить: сделать любой цвет и скорректировать надпись. Изменить форму или сделать свою кнопку нельзя, также нет оптимизации под мобильные устройства.

Ключевые особенности

  • Запись звонков и прослушивание в личном кабинете.
  • Неограниченное количество номеров.
  • Геолокация и геотаргетинг, черный список номеров и IP-адресов.
  • SMS и email-оповещение.
  • Настройка алгоритмов показа под любые потребности.

Цены

4 тарифа. Самый дешевый стоит 2990 рублей в месяц (включает 150 минут, один сайт и мгновенные SMS-оповещения), самый дорогой — 24990 в месяц (1600 минут, неограниченное количество сайтов, персональный менеджер).

Минус сервиса — довольно высокая стоимость минут и различия в функциональности на разных тарифах. Например, конструктор виджета доступен только на «золотом» тарифе, стоящем 14990 рублей в месяц.

Официальный сайт: http://www.leadhacker.ru/

 

А каким сервисом пользуетесь вы? Поделитесь опытом в комментариях!


Подписывайтесь на рассылку нашего Журнала, чтобы не пропустить интервью с крутейшими экспертами российской электронной коммерции. Вступайте в группы CS-Cart во Вконтакте и Facebook, а также подписывайтесь на канал в Телеграме — будете узнавать о новых публикациях первыми.

Какой сервис обратного звонка выбрать для интернет-магазина?
4.8 (96.25%) 16 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.