Новый импорт в CS-Cart: результат полугодовой работы

Здравствуйте!

Представляем новый импорт товаров в CS-Cart.

Каталог в интернет-магазине нужно поддерживать в актуальном состоянии: обновлять количество товаров, названия, описания, изображения, добавлять новые товары. В небольшом интернет-магазине с сотней наименований все это можно сделать вручную. Администратор просто открывает настройки каждого товара и вносит изменения.

Для интернет-магазинов покрупнее такой способ наполнения и обновления каталога не подойдет. Представьте, сколько времени уйдет, чтобы вручную поменять описания и изображения у 5000 товаров.

Импорт товаров решает эту проблему. С помощью импорта администратор магазина обновляет каталог из тысяч товаров за пару минут. Админ получает от поставщика файл с товарами в формате CSV или XML, загружает его в магазин, настраивает импорт и запускает его. Через несколько минут — каталог обновлен.

Это в идеале.

Файлы от поставщиков приходят в разных форматах и с разной структурой. Часто названия столбцов в файле не совпадают с названиями свойств товаров в CS-Cart. Это важный момент — если названия столбцов из прайса не соответствуют требованиям CS-Cart, импорт может завершиться с ошибками. Потом приходилось ошибки разгребать вручную.

Чтобы импорт выполнялся нормально, администраторам каждый раз приходилось вручную открывать прайс от поставщиков в Экселе и менять названия столбцов, чтобы они совпадали с названиями свойств товаров в CS-Cart.

С новым импортом не нужно будет лишний раз возиться с файлами от поставщиков. Достаточно один раз создать пресет в CS-Cart под каждого поставщика и использовать пресеты для быстрого и безошибочного импорта.

Кроме пресетов новый импорт работает с модификаторами, которые меняют содержимое импортируемого файла автоматически. Также теперь можно запускать импорт по расписанию через CRON и импортировать все изображения товаров одним файлом.

Мы подготовили видео-презентацию: подробно рассказываем, почему новый импорт в CS-Cart крутой и показываем, как им пользоваться.


Присоединяйтесь к обсуждению нового импорта на форуме.

Подписывайтесь на рассылку нашего Журнала, чтобы не пропустить интервью с крутейшими экспертами российской электронной коммерции. Вступайте в группы CS-Cart во Вконтакте и Facebook, а также подписывайтесь на канал в Телеграме — будете узнавать о новых публикациях первыми.

Новый импорт в CS-Cart: результат полугодовой работы
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.