Вышел CS-Cart 4.8.2 с улучшениями для администраторов

Всем привет!

Мы выпустили CS-Cart 4.8.2. Как всегда, обновления уже доступны, но в первые дни после релиза мы отдаём их не всем сразу, а в ограниченном количестве. Поэтому если в Центре обновлений ничего пока не появилось, попробуйте снова через некоторое время.

Версии, в которых меняется последняя цифра (например, переход с 4.8.1 на 4.8.2), мы называем патчевыми релизами. Чтобы избежать проблем с обратной совместимостью и облегчить переход с одной версии на другую, в патчевые релизы мы включаем обычно только исправления багов и небольшие улучшения.

Как обычно, полный список всего, что поменялось, находится в журнале изменений; вот несколько изменений, о которых стоит упомянуть отдельно:

  1. Обновлена интеграция с PayAnyWay, чтобы информация об оплаченном заказе отправлялась операторам фискальных данных.
  2. Теперь запустить создание резервной копии можно из командной строки. Если добавить команду в cron, можно автоматически делать резервные копии с определённой периодичностью. Подробности читайте в этой статье.
  3. На страницу редактирования товара вернули дерево категорий. Новый механизм выбора категорий для товара (с вводом части названия) подошёл не всем. Поэтому мы добавили кнопку, которая вызывает дерево категорий, чтобы и новый механизм остался, и со старым можно было работать.
    выбор категорий в CMS для интернет-магазина CS-Cart
  4. Управлять модулями стало удобнее. Теперь после установки, удаления, включения или выключения модуля не происходит автоматический переход на вкладку «Установленные модули» и не сбрасываются результаты поиска. Раньше, чтобы открыть после установки модуля его настройки, приходилось снова искать модуль в списке. А если нужно было установить несколько модулей, то каждый раз нужно было ещё переходить на вкладку «Просмотреть все доступные модули». Теперь таких проблем нет.
  5. Идентификаторы характеристик, страниц и постов в блоге теперь отображаются в панели администратора рядом с их названиями. Это полезно например для тех, кто хочет добавить ссылку на пост блога в меню (для этого нужно знать ID). Раньше ID приходилось искать в ссылке: для этого нужно было навестись на объект и найти ID среди параметров.
    image4
  6. Магазины в новые страницы на Facebook теперь встраиваются через модуль. Из-за изменений на стороне Facebook у новых пользователей не получится встроить магазин во вкладку на странице, как раньше. Поэтому мы выпустили бесплатный модуль, совместимый с 4.8.2, и выложили его в общий доступ на GitHub. С его помощью можно будет встроить магазин во вкладку на странице Facebook. Инструкция к модулю в разработке, в ближайшие недели появится.

Чтобы получать новости сразу после их выхода в блоге, подписывайтесь на CS-Cart во ВконтактеFacebook и канал в Телеграм.

Вышел CS-Cart 4.8.2 с улучшениями для администраторов
4.9 (97.33%) 15 votes

 

5 комментариев на «“Вышел CS-Cart 4.8.2 с улучшениями для администраторов”»

  1. Хммм… Новый чекаут не включили в релиз?

  2. Yan Kulakov:

    Андрей, нет, чекаут пока еще на этапе прототипа.

  3. Роман Степаненко:

    По вариациям хотя бы приблизительно когда стоит ожидать обновление?

  4. Антон Лобанок:

    Я тоже надеялся на то, что уже будет новый чекаут в обновлении, даже начал деньги собирать на возобновление подписки.

  5. Ivan Starinsky:

    Разработчики не слышат нас. Много кому нужен этот PayAnyWay? Сколько уже просьб было по поводу фильтра по вариациям. Когда ждать-то? 2 магазина не могу на цс-карт перевести((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.