Вышел CS-Cart 4.8.1 с улучшениями для администраторов

Большинство изменений из CS-Cart 4.8.1 покупатели не увидят, но зато эти изменения помогут администраторам.

1. Теперь адаптивная панель администратора не модуль, а часть ядра. Если перед обновлением до 4.8.1 вы использовали модуль Адаптивная панель администратора (Beta), то ваша панель администратора будет адаптивной по умолчанию.

481-responsiv

Неадаптивная панель тоже осталась, но находится в модуле Старая панель администратора. Модуль идёт вместе с CS-Cart, но будет установлен по умолчанию только у тех, у кого в момент обновления не была включена адаптивная панель. Чтобы переключиться на новую панель администратора, достаточно будет выключить модуль Старая панель администратора.

2. Модуль Расширенный импорт товаров (Beta) теперь установлен и включен по умолчанию. После обновления, меню Администрирование → Импорт данных → Товары будет вести на новый импорт. Старый импорт находится в пункте Товары (Старый импорт).

Мы научили новый импорт лучше работать с тяжёлыми файлами с большим числом товаров, а также понимать более сложные XML-файлы с большим уровнем вложенности узлов. Для тех, кто ещё не пользовался новым импортом, мы подготовили документацию.

image9

3. Появилась возможность добавлять картинки товарам с помощью перетаскивания (drag & drop): так можно разом загрузить все необходимые изображения для товара. Теперь главное и дополнительные изображения товара находятся на одной вкладке.

481-kartinki

4. Появилась возможность выбрать, какую вариацию товара отображать на витрине по умолчанию. Раньше, если у товара было несколько вариаций (например, футболка разных цветов), то на списке товаров отображалось изображение первой вариации, и она же была выбрана по умолчанию при заходе на страницу товара. Теперь можно выбрать, какую вариацию показывать.

image6

5. Улучшен выбор категорий на странице редактирования товара: теперь вы вводите часть имени категории и видите возможные предположения. Такой механизм выбора называется Select2, и он должен упростить добавление категорий товарам. Категории также можно перетаскивать: верхняя категория станет основной категорией для товара.

481-kat

6. Яндекс закрыл программу «Заказ на Маркете». Поэтому мы убрали из дистрибутива старый модуль Яндекс.Маркет (т.к. он нужен был только для этой программы), а модуль YML экспорт (который отвечал за сам экспорт товаров) переименовали в Экспорт в Яндекс.Маркет.

7. Добавлены почтовые уведомления администраторам в случаях, когда возникают проблемы с расчётом стоимости доставки в реальном времени.

В прошлых версиях администраторы никак не узнавали, что покупатели не могли оформить заказ из-за того, что служба доставки не присылала стоимость. Единственным способом узнать об этом было сообщение от покупателей. В версии 4.8.1 есть и другое решение.

Откройте страницу Настройки → Журнал событий в панели администратора, убедитесь, что стоит галочка Ошибки доставки, рассчитываемой в режиме реального времени, и нажмите Сохранить. Теперь ошибки расчёта стоимости будут сохраняться в журнале. Если в течение часа с одним из способов доставки произойдёт 3 ошибки, то сообщение об этом будет отправлено на Email администратора сайта из раздела Настройки → Компания.

Здесь перечислены не все изменения; полный список находится в журнале изменений версии 4.8.1.

Обновление до версии 4.8.1 уже доступно. Как обычно, мы раздаём обновление партиями. Если вы не видите его в Центре обновлений, попробуйте позже через некоторое время. Только убедитесь, что ваша подписка на обновления активна. Если она закончилась, продлите ее, чтобы получать обновления.


Чтобы получать новости сразу после их выхода в блоге, подписывайтесь на CS-Cart во ВконтактеFacebook и канал в Телеграм.

Вышел CS-Cart 4.8.1 с улучшениями для администраторов
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.