Мы выпустили Multi-Vendor 4.5.1 c системой автоматических выплат для международного рынка

Здравствуйте!

Сегодня мы выпустили Multi-Vendor 4.5.1 для международного рынка. В этот релиз вошла давно ожидаемая фишка — автоматические выплаты продавцам. Фишку реализовали через PayPal Adaptive Payments.

Что за Multi-Vendor?

Изначально мы разрабатывали CS-Cart только для международного рынка. Тогда мы создали особый продукт на основе CS-Cart — Multi-Vendor.

Если CS-Cart предназначен для создания интернет-магазина, где вы — владелец и единственный продавец, то Multi-Vendor — для больших онлайн-моллов, где есть вы и много независимых продавцов.

Схема работы простая: вы приглашаете продавцов, они продают свои товары на общей витрине, а вы получаете комиссию с их продаж. Отличный пример онлайн-молла — eBay или AliExpress.

Четыре года назад CS-Cart вышел на российском рынке. Вместе с CS-Cart пришел и русский Multi-Vendor. Через некоторое время мы проанализировали потребность такого типа платформы в России. К сожалению, Multi-Vendor на российском рынке не достиг успеха, как на международном. И мы его убрали.

В этой новости мы хотим поделится радостью нового международного релиза и рассказать, как Multi-Vendor поживает на международном рынке, и на что он способен сейчас.

Почему Multi-Vendor крут?

Мы сами только недавно поняли, насколько Мультивендор — классный продукт. А поняли мы это после исследования.

Исследовали мы три вещи: 1) посчитали, сколько всего в мире онлайн-моллов работают на нашей платформе, 2) изучили самые впечатляющие моллы и 3) сравнили набор фишек Мультивендора с похожими решениями конкурентов.

На первом этапе исследования получили впечатляющие результаты — 1 300 онлайн-моллов по всему миру. У некоторых баснословное количество товаров и продавцов, у некоторых — меньше, но зато дизайн завораживающий.

На втором этапе исследования перешли к изучению конкретных моллов.

Набрели на ShopClues. Это индийский молл, в котором 53 миллиона артикулов и 500 тысяч продавцов. В России ShopClues недоступен, поэтому нужно открывать его через VPN.

shopclues

Витрина онлайн-молла ShopClues

Или британский магазин вкусняшек Yumbles. В этом молле 1 200 продавцов, и все они — независимые производители. В этом магазине 7 000 товаров и одна из самых красивых витрин, что мы видели.

yumbles-copy

Витрина онлайн-молла Yumbles

 

На третьем этапе исследования сравнили функционал Мультивендора с другими похожими решениями. Оказалось, что наша платформа поддерживает почти все функции платформ конкурентов. А вот решения конкурентов поддерживают далеко не все фишки Мультивендора.

Но это все лирика. Если заглянуть под капот Мультивендора, то будет понятно, почему он действительно крут. Система автоматических выплат продавцам — вот почему.

Представьте, что в вашем молле 1 000 продавцов. И каждый продает по 100 товаров в день. А теперь подумайте, как управлять денежным оборотом: брать с продавцов комиссию и выплачивать им причитающееся?

Раньше в Мультивендоре не было никакой системы выплат. Владельцы моллов сами отслеживали продажи, анализировали записи о доходах, рассчитывали выплаты и искали способы перевести деньги продавцам. Много мороки.

Теперь в Мультивендоре есть PayPal Adaptive Payments. Это система автоматических выплат, которая делит доход между владельцем молла и продавцами и отправляет деньги на соответствующие счета. Один раз настроили — и забыли про ручную работу.

paypal-adaptive-copy

Схема работы PayPal Adaptive Payments


Жаль, что на российском рынке Мультивендор не развернулся в полную силу. Но мы еще надеемся на обратное.

Как думаете, стоит дать Мультивендору в России еще один шанс?

Мы выпустили Multi-Vendor 4.5.1 c системой автоматических выплат для международного рынка
4.8 (96.19%) 21 votes

 

29 комментариев на «“Мы выпустили Multi-Vendor 4.5.1 c системой автоматических выплат для международного рынка”»

  1. Андрей Мельник:

    Бааа

  2. Андрей Мельник:

    Неужели тут ни одного коммента???

  3. Андрей Мельник:

    Система автоматических выплат ведь работает на территории России???

  4. Андрей Мельник:

    Шанс давайте!!! Хочу немогу! Тольпопозже!

  5. Pavel Trubetskov:

    Добрый день. Дадим. Где-то через полгода (предварительно).

  6. Pavel Trubetskov:

    В том случае, если у вендоров есть соответствующий paypal аккаунт.

  7. Yan Kulakov:

    Андрей, здравствуйте. Нам не известно о каких-либо ограничениях на работу PayPal Adaptive Payments в России.

  8. Конечно стоит, давайте нам шанс!

  9. Regoom TM:

    Несомненно, стоит вернуть Мультивендор на родину!
    А вот, почему он не пошел, это другой вопрос, ответ на который очень прост. Не было столь массовой рекламы и обсуждений самой платформы CS-CART в русском сегменте. Во всяком случаи, я узнал о этом чуде благодаря warez тематике. Отличная замена прожорливому Битриксу.

    Мультивендор в дом и тестов по больше!

  10. Семён:

    Однозначно надо дать ещё один шанс!
    Мультивендоры в России обязательно станут популярными. Чтобы в это поверить, необходимо провести хорошую аналитику, кое-что сопоставить, спрогнозировать. Да, пока MV у нас не популярен. Но это вопрос времени. В воздухе уже висит одна КАЧЕСТВЕННАЯ идея и тот, кто первым её воплотит, большую пользу принесёт нашей стране. CS-Cart – вы лучшие!

  11. URBANVAPE:

    Безусловно такие проекты надо развивать в России. Где вы были год назад, когда я искал такое решение?)) Дайте второй России!!!!

  12. Yan Kulakov:

    Семён, спасибо за поддержку! 🙂

  13. Александр Кондрашов:

    Существующий мультивендор — печальная история, т.к. вендору нельзя иметь свой собственный интернет магазин (свой домен, а не субдомен, который предлагает мультивендор).
    С одной стороны посыл понятен — упадут продажи, т.к. зачем покупать движок, если есть платформа, к которой можно прикрутить свой домен.
    С другой стороны — не понятно, почему бы и нет! Продавайте лицензии на «витрины». Это условно бесплатные продажи витрин, которые обслуживает оператор мультивендорной платформы.

  14. Elena Apfelbaum:

    Так что с русским МультиВендором? Полгода прошло… Очень жду обновления, а то проект развивать не хочется!

  15. Руслан:

    Планируется мультивендор — РУС? И если планируется то когда?

  16. Артур Бикк:

    Цена высокая для РФ. Я б с удовольствием купил бы и есть желание кое что сделать… Но, для старта слишком дорого.

  17. Георгий Марченков:

    Так когда ждать? Очень нужно!

  18. Yan Kulakov:

    Георгий, здравствуйте. Мы проводим исследование по этому поводу. Как что-то будет известно, анонсируем в блоге.

  19. Георгий Марченков:

    Спасибо!

  20. Dm Newman:

    Конечно стоит вернуть его, по крайней мере не закрывайте возможность купить его у желающих. Единственный вопрос который стоит решить это система платежей — Почему нельзя установить свой процессинг(через банки которые работают на территории Снг)? В принципе только это и держит. Пусть владелец площадки сам определяет услугами какого банка он будет пользоваться. Если же работать на международном уровне, то можно же к каждому региону назначить свой канал оплаты. Или нет, дайте информацию

  21. Dm Newman:

    Я понимаю про PayPal Adaptive Payments…но неужели невозможно создать подобный инструмент через тот же Qiwi или другую систему оплат!??

  22. Ivan Ovsyannikov:

    Вернуть стоит, ребят ждем!

  23. Руслан Нуралиев:

    Я уже купил))) Очень интересная штука.
    Вообще пришел со стройки))) Занимался профессионально строительством но по состоянию здоровью пришлось бросить.
    Посмотрел как жена мучается со своим интернет магазином и понял, что это геморой содержать магазин.
    Почитал про интернет торговлю и узнал про площадки — Маркетплейсы. Стал искать что-то подобное, но именно для торговли более менее готового ничего не нашел.. Только что плагины и модули к Джумле, Вордпрессу и т.д…
    Случайно попал на данный сайт, 2 недели кое как «протестировал» и в итоге купили!
    Что будет дальше — время покажет.
    При покупке были сомнения в функционале (я боялся, что не будет так как я бы хотел), но в итоге сейчас я понимаю, что тут можно делать что угодно главное нужно для себя четко понять — что мне нужно. Сейчас главная проблема в том, что не хватает времени плотно заняться этим проектом что бы настроить все и запустить уже.
    Считаю, что разработчикам реально нечего показать готового на рынке РФ или СНГ, а это очень важный момент! Лично я купил бы быстрее если бы увидел реальные готовые работы.
    А так все круто! Удачи и настойчивости всем кто купил или купит!))))

  24. Yan Kulakov:

    Руслан, здравствуйте!

    Поздравляю с покупкой, надеюсь, на разочаруетесь в нашем маркетплейсном движке 🙂 Сейчас на Западе маркетплейсы — тренд. Очень много новых маркетплейсов появляется. В России пока все медленнее.

    Что планируете продавать? Строительные материалы, услуги?

  25. Руслан Нуралиев:

    Вообще планируем все подряд продавать в том числе и строительные материалы. Услуги бы тоже продавал но непонятно как можно тут такое реализовать. Все таки эта ЦМС больше для магазинов создана а для услуг нужно что-то другое . Или я ошибаюсь?

    Да, в России совсем слабо. Поэтому когда просил показать примеры в России то не было стоящего ничего. Был один проект на Камчатке, но он похоже сейчас отошел от этой идеи.
    Очень впечатлил проект индийского маркетплейса и это стало толчком к выбору именно этой платформы.

    Главное теперь не «перегореть» а дальше двигаться.

  26. Yan Kulakov:

    Да, ShopClues впечатляет. Недавно мы нашли промо-видео, где владелец этого маркетплейса рассекает на вертолете и Ламборгини 🙂

    А проект на Камчатке, насколько мне известно, вполне себе работает. Недавно общались с их руководителем.

    В любом случае, удачи с вашим проектом!

  27. Салават:

    В России проект Мультивендорных сайтов также будет успешен как во всем мире, но вопрос чей движок еще не ясно.
    В вашем случае , если будут живые примеры реализованные у нас в стране , а так заходишь на сайт мультивендора ,а там примеры из других стран, т.е. у меня сразу возникает вопрос есть ли у нас такие проекты, как работают .
    Вот запустить Руслан Нуралиев свой маркетплейс , пусть создает влог на You Tube рекламе его платформе и народу интересно будет как движок работает.
    И тогда завалять Вас заявками на покупку вашего движка Мультивендора .
    Так ждем первопроходца . Ниш по созданию маркетплейсов неимовверно много.

  28. Andrey:

    Multi-Vendor адаптированный для России когда у вас появится в продаже?

  29. Yan Kulakov:

    Всем привет! Мы выпустили русскую версию Multi-Vendor в ранний доступ: https://www.cs-cart.ru/blog/ofitsialnaya-russkaya-versiya-cs-cart-multi-vendor-uzhe-v-rannem-dostupe/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.