CS-Cart 4.5.1 уже здесь!

Здравствуйте!

Встречайте новый большой релиз — CS-Cart 4.5.1.

Новая версия исправляет ошибки предыдущей версии и добавляет улучшения. Все изменения расписаны в журнале изменений.

Посмотрим, что мы сделали в это раз.

При создании отгрузки в магазине, админ создает подтвержденный заказ на Яндекс.Доставке

В CS-Cart есть способ доставки Яндекс.Доставка. Раньше этот способ работал так: покупатель оставлял заказ со способом доставки через Яндекс.Доставку, админ создавал отгрузку в магазине, и вместе с отгрузкой на Яндекс.Доставке создавался черновик заказа. Этот черновик можно было отредактировать и подтвердить.

Из-за такой логики возникали проблемы.

Например, если отредактировать черновик заказа на Яндекс.Доставке, в отгрузку в магазине изменения не передавались. В итоге в магазине была одна информация, а на Яндекс.Доставке — другая.

Еще была проблема с округлением стоимости заказа. Если цена товара была не круглая, а с копейками, черновик на Яндекс.Доставке не создавался вообще.

В CS-Cart 4.5.1 работа с Яндекс.Доставкой стала удобнее. Теперь при создании отгрузки админ создает подтвержденный заказ на Яндекс.Доставке. При создании подтвержденного заказа можно указать дату отгрузки на Яндекс, сумму страховки и сумму, которую покупатель уже заплатил за заказ. Подтвержденный заказ редактировать нельзя. А если его удалить с Яндекс.Доставки, то в магазине у отгрузки будет соответствующий статус.

Промо-акции больше не применяются повторно при редактировании заказа

В CS-Cart гибкая система промо-акций. При выполнении определенных условий, покупатель получает скидки на товары, бесплатную доставку, скидочные купоны, подарочные сертификаты и много чего еще. Все это настраивается. Когда покупатель размещает заказ, который попадает под условие промо-акции, эта промо-акция применяется к заказу.

Также в CS-Cart администратор может редактировать заказы покупателей через админку: редактировать платежную информацию, цены, налоги и другие данные.

В предыдущих версиях, когда администратор редактировал заказ, промо-акции применялись к заказу повторно.

Мы получили несколько жалоб на такое поведение функционала промо-акций, поэтому отключили повторное применение промо-акций при редактировании заказа. Но только на новых установках. После обновления вашей текущей установки вам нужно вручную отключить повторное применение промо-акций в файле config.local.php.

Обновленные настройки PayPal

Мы обновили настройки способов оплаты, которые работают через PayPal.

Если вы используете такие способы оплаты, теперь можете выбрать статус, который получает заказ сразу после того, как покупатель размещает заказ и переходит на страницу оплаты.

paypal451

Обновленные настройки PayPal

Google reCAPTCHA теперь единственный барьер на пути спам-ботов

Если помните, боты могли обойти старую стандартную капчу. Поэтому в предыдущей версии CS-Cart мы внедрили Google reCAPTCHA.

В новой версии мы полностью отказались от старой капчи и убрали страницу Настройки → Антибот (CAPTCHA). Все соответствующие настройки теперь ищите в модуле Google reCAPTCHA. Теперь капча от Google — единственный сервис защиты от ботов в CS-Cart.

recaptcha451

Настройки модуля Google reCAPTCHA

Как получить CS-Cart 4.5.1

Как обычно два — варианта:

  • Если ваша подписка на обновления активна, проверьте наличие обновления на странице Администрирование → Центр обновлений в панели администратора. В течение недели после релиза мы будем раздавать обновления партиями. Через неделю мы начнем раздавать обновления без ограничений. Если не увидели доступного обновления в Центре обновлений, проверьте через пару дней. Если ваша подписка на обновления закончилась, продлите ее.

 


Чтобы не пропустить наши новости и выпуски электронного журнала, подписывайтесь на нас Вконтакте и Facebook.

CS-Cart 4.5.1 уже здесь!
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.