Знакомьтесь, CS-Cart 4.4.3!

Здравствуйте!

Мы рады представить вам первый релиз в этом году — CS-Cart 4.4.3!

Помимо исправлений, в этот релиз мы добавили улучшенную защиту от ботов и спама — Google reCAPTCHA.

С недавних пор владельцы магазинов на CS-Cart начали получать спам. Изучив проблему, мы пришли к выводу, что используемую в CS-Cart защиту от ботов удалось обойти. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение спама, мы добавили Google reCAPTCHA.

Новая капча лучше той, что была в CS-Cart до версии 4.4.3:

  • Она надежная. Google-капчу сложно обойти ботам, но легко пройти человеку.
  • Она дружелюбна по отношению к пользователям. Достаточно одного клика, чтобы пройти проверку.
  • Решая капчу, вы помогаете другим. Расшифровка слов Google-капчи помогает распознавать и оцифровывать текст старых книг и газет.

Модуль устанавливается и активируется во время обновления, но до тех пор, пока вы не настроите модуль, будет использоваться старая CAPTCHA. Мы рекомендуем как можно скорее перейти на Google reCAPTCHA.

Настройте Google reCAPTCHA так:

1. Перейдите в Модули → Управление модулями.
2. В списке модулей щелкните по Google reCAPTCHA.
3. Откроется поп-ап. Введите ключи Site key и Secret token и сохраните изменения. Инструкции по получению ключей тут (на английском).

Другие улучшения

  • В email-уведомлениях шрифты отображаются корректно. Open Sans — шрифт, используемый по умолчанию в email-уведомлениях. Ранее, если в вашей системе не был установлен Open Sans, шрифт подбирался браузером автоматически. Теперь при отсутствии в системе шрифта Open Sans, вместо него подставляется другой шрифт, идущий вторым по умолчанию. Например, вместо Open Sans используется Helvetica, вместо Helvetica — Arial, и так далее.
  • Обновление магазина через консоль. Процесс обновления через консоль почти не отличается от процесса, проводимого через панель администратора, однако разработчикам эта функция значительно сокращает время обновления. ВАЖНО: этот способ обновления магазина будет доступен, начиная с версии 4.4.3 и выше.

 

Все изменения новой версии прописаны в журнале изменений.

Как получить версию 4.4.3?

Как обычно:

  • Если ваша подписка на обновления активна, проверьте наличие обновления на странице Администрирование → Центр обновлений в панели администратора. В течение недели после релиза мы будем раздавать обновления партиями. Через неделю мы начнем раздавать обновления без ограничений. Если не увидели доступного обновления в Центре обновлений, проверьте через пару дней. Если ваша подписка на обновления закончилась, продлите ее.
  • Если вы только собираетесь открыть интернет-магазина на CS-Cart, скачайте дистрибутив, установите CS-Cart на сервер и купите лицензию.

Чтобы не пропустить наши новости и выпуски электронного журнала, подписывайтесь на нас Вконтакте и Facebook.

Знакомьтесь, CS-Cart 4.4.3!
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.