CS-Cart 4.5.2 здесь!

Всем привет!

После громкого релиза 4.5.1 пришло время для небольших улучшений и исправлений с нашим новым CS-Cart 4.5.2.

Что нового?

  • Вход через Facebook работает правильно после обновления Facebook API. В связи с тем, что версия Facebook API, которую мы использовали ранее, больше не поддерживается, нам пришлось перейти на новую версию API. Обратите внимание, что теперь для работы с новым API CS-Cart требует PHP 5.4 или выше. Пожалуйста, прежде чем включить Facebook снова, обновите PHP до версии 5.4 или выше.
  • Решена ошибка при сохранении настроек в Яндекс.Метрике. Данная проблема возникла в модуле “Яндекс.Метрика” в связи с тем, что Яндекс.Метрика прекратила поддержку API старой версии. Для исправления ошибки мы обновили API модуля “Яндекс.Метрика”.
  • Настроена корректная передача стоимости товара и наложенного платежа в СДЭК. Ранее, при создании отгрузки, в СДЭК не передавались стоимость товара и наложенный платёж, если таковые были отмечены. Теперь всё передаётся правильно.
  • Исправлена проблема с передачей веса товара в СДЭК, если основной единицей массы в магазине является грамм. Ранее, при использовании в качестве основной единицы веса 1 грамм, СДЭК отклонял размещение отгрузки. После изменения формирования значения массы проблема была решена.
  • При обработке больших объёмов данных отчёты о продажах теперь отображаются корректно. Была исправлена ошибка, при которой не отображались большие объёмы данных на странице “Отчёты о продажах”. Теперь даже огромные отчёты отображаются правильно и быстро загружаются. Также были улучшены интерфейс, дизайн и удобство пользования отчётами в целом.
  • Налажена работа платёжной системы Authorize.net в CS-Cart. Согласно требованиям Authorize.net код страны должен передаваться с помощью трёхзначного номера. Ранее, в CS-Cart, код страны был представлен двухзначным номером. Теперь всё работает согласно требованиям Authorize.net.
  • PHP 7.1 правильно выполняет арифметические операции в различных секциях CS-Cart. Ранее пользователи CS-Cart сталкивались с ошибками и замечаниями, связанными с PHP 7.1. Они были исправлены, и теперь PHP 7.1 с CS-Cart работает без сучка и задоринки.

Все изменения новой версии прописаны в журнале изменений.

Как получить версию 4.5.2?

Как обычно:

  • Если ваша подписка на обновления активна, проверьте наличие обновления на странице Администрирование → Центр обновлений в панели администратора. В течение недели после релиза мы будем раздавать обновления партиями, чтобы не перегрузить сервера. Через неделю мы начнем раздавать обновления без ограничений. Если не увидели доступного обновления в Центре обновлений, проверьте через пару дней. Если ваша подписка на обновления закончилась, продлите ее.
  • Если вы только собираетесь открыть интернет-магазина на CS-Cart, скачайте дистрибутив, установите CS-Cart на сервер и купите лицензию.

Чтобы не пропустить наши новости, подписывайтесь на нас во Вконтакте и в Facebook.

CS-Cart 4.5.2 здесь!
4.9 (97.33%) 15 votes

 

7 комментариев на «“CS-Cart 4.5.2 здесь!”»

  1. Андрей Вавилов:

    Замечательная новость!
    Новых багов не добавили?

  2. Yan Kulakov:

    Отдел QA тестировал ответственно 🙂

  3. Андрей Вавилов:

    Хорошо. В прошлом обновлении с модулем СДЭК печаль вышла. Не хотелось бы в новой версии нечто подобное получить.

  4. Андрей Вавилов:

    Снимайте премию с отдела QA)

    В CS-Cart 4.5.2 Service Pack 1 мы решили две проблемы:

    Покупатели не могли вернуться с шага «Выбор способа оплаты» на шаг «Выбор способа доставки» на странице оформления заказа.
    Администраторы не могли при редактировании заказа заменить способ оплаты «Кредитная карта» на какой-нибудь другой без обновления страницы вручную.

  5. Андрей Вавилов:

    Оййй…

    Upgrade 4.5.2.SP1 — 4.5.2.SP2
    Новая версия: 4.5.2.SP2 Дата выпуска: Апр 10, 2017 Размер файла: 475 Kb
    В CS-Cart 4.5.2 Service Pack 2 исправлена проблема с авторизацией: если в домене магазина был «www», то после обновления до версии 4.5.2 администраторы и пользователи не могли войти в учётные записи, пока не удаляли файлы cookie браузера или не использовали другой браузер.

    Рекомендуем установить это обновление как можно скорее.

    SP3 ждать? ))

  6. Yan Kulakov:

    Надеюсь что нет 🙂 С версией 4.5.2 вышло не очень хорошо, но поправили все оперативно.

  7. Yan Kulakov:

    После выхода версии 4.5.2 в течение нескольких дней мы выпустили два хотфикса — SP1 и SP2. Рекомендуем обновиться, если до сих пор этого не сделали.

    Эти сервис-паки исправляют три неприятных момента: проблему со страницей оформления заказа, редактированием способов оплаты и авторизацией.

    Теперь этих неприятностей можно не бояться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.