Топ 8 книг для владельца интернет-магазина в 2021 году

Электронная коммерция постоянно меняется, особенно в России. Чтобы удержаться на плаву, интернет-предпринимателям жизненно необходимо держать руку на пульсе, следить за трендами екома, применять новые методики и стратегии ведения бизнеса в интернете.

Актуальную информацию можно получать в бизнес-блогах, на конференциях и вебинарах. Но самые ценные и подробные знания всегда в книгах.

Представляем подборку из 8 книг, которые должны быть на полке современного владельца интернет-магазина.

1. Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц (Александр Верес, Павел Трубецков)

Книгу написали серийный предприниматель Александр Верес, который запустил более 30 интернет-магазинов, и директор по маркетингу крупной международной компании-разработчика eCommerce-решений Павел Трубецков.

 

Это книга-практикум, в которой без воды пошагово показан запуск интернет-магазина.

Из книги вы узнаете, как выбрать нишу, подобрать правильный домен, работать с поставщиками на ваших условиях, запустить интернет-магазин и наполнить его контентом, привлечь клиентов, организовать доставку, нанять сотрудников и масштабироваться.

 

2. Ваш интернет-магазин от А до Я (Тимофей Шиколенков)

Автор книги Тимофей Шиколенков — интернет-магазинщик с 20-летним опытом. Первый коммерческий сайт создал в 1997 году, а первый интернет-магазин — в 2001. Позже этот проект вошел в топ-100 российского екоммерса.

 

Эта книга — практическое руководство по запуску и ведению сайта электронной коммерции. В книге мало воды, и акцент смещен на развитие интернет-магазина именно в российских реалиях.

Книга предназначена для руководителей всех уровней — от ген. директоров до линейных менеджеров. Она простым языком рассказывает о нюансах работы интернет-магазина в России.

 

3. Интернет-магазин с нуля. Полное пошаговое руководство (Кристиан Акила, Артем Еремеевский)

Эта книга — пошаговый план создания интернет-магазина с нуля. Информация подается простым языком, поэтому книга будет понятна даже тем, кто никогда не занимался электронной коммерцией.

 

Из книги вы узнаете: как протестировать нишу, выбрать аудиторию, определиться с товарами и найти поставщиков, подобрать домен и хостинг, разработать структуру и удобный дизайн сайта и настроить платежные системы.

Книга подойдет начинающим интернет-предпринимателям. Действующие магазинщики также могут узнать что-то новое о технической стороне интернет-магазина.

 

4. Оптимизация интернет-магазина. Почему 95% посетителей вашего сайта ничего не покупают и как это исправить (Дэн Кроксен-Джой, Йоханн Ван Тондер)

Книга полезна всем, кто отвечает за работу интернет магазина: руководителям, менеджерам, поддержке и т. д.

Если промо-акции, рассылки и маркетинговые кампании не помогают поднять продажи в вашем интернет-магазине, то эта книга для вас.

 

Основываясь на собственном практическом опыте и опыте крупнейших мировых компаний, авторы разработали пошаговую методику оптимизации работы любого интернет-магазина.

Прочитав книгу, вы научитесь определять слабые места вашего онлайн-бизнеса, анализировать работу магазина, тестировать гипотезы на уже имеющейся аудитории и находить правильные подходы для продвижения.

 

5. Маркетинговые акции для интернет-магазина (Дмитрий Шалаев)

Автор книги Дмитрий Шалаев — Интернет-предприниматель, профессиональный маркетолог, бизнес-тренер, автор обучающих программ по созданию и развитию бизнеса, основатель сообщества интернет-предпринимателей Business Inside.

 

В книге «Маркетинговые акции для интернет-магазина» автор делится собственным многолетним опытом и методиками увеличения продаж с помощью акций.

Методики, описанные в книге, можно применять не только в интернет-магазине, но и в оффлайн-бизнесе.

 

6. Основы интернет-маркетинга. Все, что нужно знать, чтобы открыть свой магазин в интернете (Митч Мейерсон, Мэри Скарборо)

Книга для начинающих онлайн-предпринимателей и владельцев малого и среднего бизнеса, которые планируют расширяться в онлайн.

 

Книга рассказывает о всех аспектах продвижения, которые необходимо знать новичку перед запуском интернет-магазина: общая стратегия маркетинга, выбор продукта, создание контента, дизайн, привлечение трафика, конверсия, автоматизация, аналитика.

7. Воронка продаж в интернете. Инструменты автоматизации продаж и повышения среднего чека в бизнесе (Мария Солодар)

Автор книги — руководитель агентства по созданию автоворонок Evo-publishing. Компания создает автоворонки продаж для крупнейших компаний Рунета.

 

Книга предлагает более эффективный подход к продажам, чем традиционные способы, направленные на единичные продажи: создать систему построения длительных отношений с клиентом для многоразовых продаж. Сделать это можно с помощью автоматической воронки.

Автор заявляет, что такой подход увеличивает средний чек и количество сделок, снижает затраты на рекламу, повышает конверсию, а что самое важное — автоматизирует продажи, сокращая издержки и положительно влияя на маржинальность.

 

8. Организация работы интернет-магазина (Мария Прохорова, Анна Коданина)

Авторы рассказывают об основных этапах создания интернет-магазина и дают типологию предпринимателей, инвестирующих в интернет-магазины.

 

В книге анализируются потребности современных интернет-покупателей и их мотивация, уделяется много внимания вопросам оплаты и доставки в интернет-магазинах. Авторы также приводят мнения опытных предпринимателей России, Белоруссии и Украины.

Книга полезна специалистам в области цифровых технологий, логистам, финансистам и маркетологам. Также в качестве теоретического пособия подойдет аспирантам и студентам профильных направлений.

Топ 8 книг для владельца интернет-магазина в 2021 году
3 (59.83%) 121 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.