Работайте с опциями товаров в CS-Cart правильно — используйте «Вариации товаров»

Здравствуйте!

Хотим показать вам новую модель работы с опциями — «вариации товаров»: почему они классные и почему нужно использовать их при работе с физическими товарами. Смотрите видео в статье.

У многих товаров есть опции. Например, у одежды — размер, цвет и фасон. И если для покупателя выбор опций заканчивается на выпадашке на странице товара, то для администраторов магазина опции — сложная работа.

Нужно учитывать, сколько товаров с определенными опциями осталось на складе, настраивать цены под каждую опцию, загружать картинки под каждую опцию, экспортировать и импортировать все это добро. В общем, куча работы.

Раньше для работы с опциями в CS-Cart вы использовали функцию «комбинации опций». Многие и сейчас используют. Но комбинации опций не очень подходят для работы с опциями физических товаров. При работе с опциями таких товаров, как одежда или электроника вы сталкиваетесь с ограничениями. Например, чтобы поменять цену на синюю футболку размера M, вы меняете модификатор цены для варианта опции «синий цвет». В итоге, цена меняется не только на синюю футболку размера M, но и на синие футболки всех остальных размеров.

Чтобы вы не сталкивались с подобными ограничениями, мы разработали другую модель работы с опциями — вариации товаров. В видео мы рассказываем и показываем, почему при работе с опциями физических товаров лучше пользоваться вариациями товаров, а не комбинациями опций.


Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы получать новые статьи сразу после публикации.

Работайте с опциями товаров в CS-Cart правильно — используйте «Вариации товаров»
4.9 (97.33%) 15 votes

 

21 комментарий на «“Работайте с опциями товаров в CS-Cart правильно — используйте «Вариации товаров»”»

  1. ЦТП «ФЕНИКС»:

    Импортировать-то нельзя их пока. Как можно будет, так и перейдём.

  2. Alexey Litvinov:

    Посмотрел вариации. И даже сгенерировал, добавив к футболке рост. Да-да-да! У нас есть рост в одежде, как это ни странно. Так что я взял и добавил к футболке на самый большой диапазон: 164, 170, 176, 182 и 188. И получил 150 вариаций! Нужно ли говорить, что на витрине при просмотре списка опций выводит всего десять из них? То есть меньше десятой части. Так что извините, пока я предпочту пользоваться по-старинке комбинациями.

  3. Maxim Maxim:

    как активировать опцию вариаций ?

  4. Yan Kulakov:

    Максим, в Модули -> Управление модулями должен быть установлен модуль Вариации товаров [Beta]. Он появился в версии CS-Cart 4.6.1. Чтобы создать товар с вариациями нужно на странице настройки товара на вкладке Общее в выпадашке «Вариации товара» выбрать «Настраиваемый товар».

  5. Рыков Артём:

    Вопрос, видимо не догрузилось обновление и не показывает кнопку «показать все опции».
    Чем такое лечить или где настроить?

    В остальном конечно легче, чем с комбинациями!

  6. Yan Kulakov:

    Здравствуйте. Сейчас вариации можно обновлять импортом. В следующей версии можно будет создавать новые вариации через импорт.

  7. Yan Kulakov:

    Артём, выводить список вариаций на карточке нужно через блок. Вот инструкция: https://www.cs-cart.ru/docs/4.7.x/user_guide/look_and_feel/layouts/blocks/variations.html.

  8. ЦТП «ФЕНИКС»:

    Забыли добавить: «Спасибо, Феникс, что написали нам. С вас 5 кредитов» :))) Шутка.

  9. Yan Kulakov:

    Феникс, за ответы в блоге снимаем по 20 🙂

  10. Stas Ruban:

    Когда планируется сделать функционал, чтобы вывести вариации в список товаров в категориях, чтобы они также участвовали в фильтрации. То есть чтобы была одна карточка товара в админке, а на сайте для клиента в списке товаров он видел футболки всех цветов? Конечно, в этом случае нужна возможность выбирать какие именно вариации показывать в каталоге и чтобы у них были seo url, title…

  11. WI:

    Как вариации лучше синхронизировать с retail crm? Есть идеи?

  12. Михаил Стариков:

    А можно настраиваемые урлы заиметь сразу?

  13. Рыков Артём:

    Это, хорошо, но всё равно «болеет»

    https://yadi.sk/i/M33v93OG3RyQvk

  14. Ilya Makarov:

    Изучаем этот вопрос, в ближайшее время на почту все владельцам русского CS-Cart придет опросник по опциям. Ваша обратная связь поможет это сделать правильно.
    Кроме того подниму тему для обсуждения этого вопроса тут: http://forum.cs-cart.com/forum/76-/

  15. Ilya Makarov:

    Не планируем такого. Для этого крупные магазины делают отдельные наборы вариаций под каждый цвет.
    Я подниму этот вопрос на форуме.

  16. Ilya Makarov:

    Вот тем для обсуждения, http://forum.cs-cart.com/topic/51296-/ заходите делитесь мнением.

  17. Ilya Makarov:

    тут отписал как крупные магазины одежды работают с урлами http://forum.cs-cart.com/topic/51296-/ присоединяйтесь к обсуждению

  18. Misterio 23:

    Как обычно в cs cart! Заходим, в поиске вбиваем «футболка» и , нет товара с вариациями)

  19. Yan Kulakov:

    Здравствуйте! Вариации постоянно дорабатываются, поэтому сейчас реализована еще не вся функциональность Вариаций.

  20. Ivan Starinsky:

    Привет. Почему у меня при нажатии на «Добавить вариацию» сообщение: «This product doesn’t have any options suitable for creating variations. Please make sure that the product has at least one option with the ticked Inventory checkbox.»

  21. Victor Gurskiy:

    Добрый день.
    Реализован ли этот запрос? Сейчас приходится создавать отдельные товары для разных цветов, а так их можно было бы представить в одном товаре вариациями. Это очень удобно, было бы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.