Новая платформа для локального взаимодействия некоммерческих организаций и социальных предпринимателей будет работать на CS-Cart

Междисциплинарный ресурсный центр Кайкино в Ленинградской области запустит платформу для продвижения добрых и нужных инициатив, поддержки социального предпринимательства и информирования о нуждах социальных групп. Проект будет работать на CS-Cart для маркетплейсов — организация получила лицензию бесплатно в рамках нашей поддержки НКО.

image5

Ольга Грачева, исполнительный директор ресурсного центра Кайкино:

Мы — междисциплинарный социокультурный ресурсный центр в одном из районов Ленинградской области (Волосовский р-н). Это небольшой сельскохозяйственный район, где нет крупного, да и среднего бизнеса — только малый и фермерские хозяйства. Своей деятельностью мы стараемся содействовать активизации жителей (особенно молодежи), чтобы здесь появились какие-то активности, показываем возможности развития, реализуем проекты, выстраивая взаимодействие, привозим экспертов, обучаем основам предпринимательской деятельности, развиваем некоммерческий сектор. Если 9 лет назад мы были первой НКО в районе, сейчас их около 10.

image4

У нас небольшая команда (5 человек), работающая в проектом формате, и мы любим технологии и что-то новое. И мы подумали, что, возможно, формат маркетплейса мог бы стать хорошим инструментом, платформой, которая поможет выстроить взаимодействие всех добрых и нужных инициатив малых территорий, продвинуть и поддержать социальное предпринимательство, информировать о нуждах определенных социальных групп и еще может служить одновременно для продаж и фандрайзинга.

image3

Новая платформа для локального взаимодействия некоммерческих организаций и социальных предпринимателей будет работать на CS-Cart
5 (100%) 1 vote

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.