Как увеличить продажи в интернет-магазине с помощью видеороликов

Здравствуйте!

Собственный канал на YouTube или другом видеохостинге — отличная возможность наладить тесное взаимодействие с вашими клиентами и увеличить продажи. Интересные и полезные видеоролики помогут лучше рассказать о продукте, объяснить, как им пользоваться и получить обратную связь, которая поможет развивать ваш бизнес эффективнее.

Мы расскажем о 5 видеороликах, которые помогут вам стимулировать продажи интернет-магазина.

Обзоры и отзывы

Лучший способ привлечь внимание к продукту и увеличить его продажи, который вы продаёте — сделать его обзор. В отличие от «глянцевых» рекламных роликов, такие видео дают зрителям массу полезной информации. За 5 минут можно продемонстрировать все плюсы товара, рассказать о его особенностях и акцентировать внимание на «подводных камнях». Чем честнее будет ролик, тем более лояльными будут ваши покупатели. Честность всегда в цене.

Для того, чтобы снять отзыв, не обязательно иметь суперпрофессиональную камеру и нанимать оператора. И это никак не зависит от cms интернет-магазина. Возьмите пример с ребят из магазина шанти-шанти.рф. Они снимают живые и эмоциональные ролики, которые помогают их покупателям сделать правильный выбор.

Кроме того, можно публиковать на канале интернет-магазина обзоры ваших покупателей, в которых содержится полезная информация. Объявите конкурс на лучший отзыв с хорошим призом, и вы получите видеоролики, которые сможете использовать как для увеличения продаж, так и для получения обратной связи.

 

«Помогающее» видео

Клиенты не всегда знают, как правильно использовать тот или иной продукт. Да, есть инструкция по применению, однако она не может дать ответы на все вопросы.

Исходя из этого, вы можете снимать полезные, «помогающие» видео: рассказывать о том, как при помощи вашего продукта или услуги сделать жизнь удобнее. Данные ролики косвенно стимулируют продажи в интернет-магазине.

Над сюжетами долго раздумывать не нужно: используйте идеи, которые связаны с повседневной жизнью. Сделайте видео максимально полезным, чтобы после его просмотра ваш покупатель захотел повторить запечатлённый в ролике опыт, а те, кто еще не приобрел товар, решили бы его купить.

Пример — ролик, в котором рассказывается об использовании штатива и держателя для смартфона для съемок качественного видео, а также видео об автоматическом определении степени прожарки стейка на электрогриле.

 

 

«Как это сделано»

В таком ролике вы можете рассказать о том, как производятся товары, которые вы продаете, подчеркнуть их экологичность или простоту сборки.

Как это увеличивает продажи? Всё просто: вы рассказываете о том, из чего состоит, и как изготавливается продукт. Пусть покупатель видит, сколько труда затрачено на создание товара, который ему предлагается.

Вот, например, «вкусное» видео, где рассказывается о кофе и пончиках, которые делает семейная пара.

 

Акции и события

Видео — это отличный способ рассказать не только о товаре, но и об акциях, которые вы проводили, а также событиях в вашей компании, а это прямой путь к увеличению продаж. Такие ролики позволят покупателям познакомиться с вами ближе, узнать вас лучше, почувствовать настрой и позитив, а также желание стать причастными к успеху.

Вот видеорассказ о доброй предновогодней акции в крупном торговом центре:

«За кулисами»

Еще один вариант, который поможет показать «закулисье» вашей работы, а, значит, увеличить лояльность клиентов, усилить их доверие.

В создании таких роликов есть только одно правило: они должны быть позитивными. Пусть клиенты видят, что вы делаете для того, чтобы сделать их жизнь лучше.

Посмотрите историю о создании огромного мобильного промо-стенда:

 

P.S.: несомненный плюс видеороликов в том, что вы можете начать их снимать даже до того, как купили движок для интернет-магазина, заключили договоры с поставщиками и вообще вложили какие-либо деньги в свой интернет-магазин. Вы даже можете выстроить отношения с потенциальными клиентами таким образом, что они будут ждать открытия вашего магазина. И, когда вы запуститесь, у вас уже будут клиенты, которые хотят купить товар именно у вас. О том, как выстроить такие отношения мы расскажем вам в одном из следующих материалов.

 

Автор статьи: Виктория Чернышева

 


 

Присоединяйтесь к нам Вконтакте и в Facebook! Мы постим все новости туда.

Как увеличить продажи в интернет-магазине с помощью видеороликов
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.