Результаты опроса пользователей (проводился в декабре 2014)

В конце прошлого года мы провели довольно масштабный опрос среди пользователей cms для интернет-магазинов CS-Cart.

Одной из основных целей проведенного опроса было узнать с какими CMS для интернет-магазинов CS-Cart сравнивают чаще всего, в чем наш продукт выигрывает, в чем проигрывает.

В результате у нас появилась большая стопка не просто отзывов, а ценного опыта сравнения CS-Cart с другими движками для интернет-магазинов. И не от экспертов области, а от обычных пользователей — именно тех для кого мы и стараемся каждый день.

Часть этой стопки мы решили опубликовать для того чтобы упростить жизнь тем, кто ищет отзывы о cs-cart.

Ранее использовал WordPress с плагинами WP e-Commerce: www.wpecommerce.org  (платный), это первый опыт, попробовал, но не очень удобно работать. И WP-Shop: www.wp-shop.ru (бесплатный), собственно потому,что бесплатный и не сложный в доработке. 

Хотел дальше с ним работать, но понял что изобретаю велосипед. Там не было фильтров, сравнения и все остального, что сейчас есть в большинстве интернет магазинов.

Можно потратить годы чтобы самому все это писать, и ничего нового не сделаешь. 

Сейчас начал искать новый движок для нового интернет-магазина и, по сравнению с другими, у CS-Cart функционал богаче.

Алексей Рослов

Я сравнивал CS-Cart с UMI и 1С-Битрикс. Однозначно в cs-cart более удобное использование, все понятнее, больше возможностей.

Вячеслав Олейников

Основным для сравнения был ImageCms, но просмотрел, наверное, ВСЕ русскоязычные.

Что понравилось в CS-Cart:

  • Простое редактирование дизайна(встроенным редактором) + хорошая документация как менять дизайн через css. В принципе с дизайном на Вашей платформе пока вопросов нет, все понятно.
  • Здорово реализована работа с опциями. Их можно создавать несколько(в отличие от imagecms), есть возможность создания комбинаций, исключений, возможность выбора их отображения (радио, список…)
  • Живой форум.

Из минусов:

  • Не устраивает пошаговый процесс заказа, хочется одно страничный. Тут придется допиливать.

Сергей Свиридов

 

 Сравнивала CS-Cart с WordPress, SetUp, Ecwid. Для меня основное преимущество CS-Cart — расширенный поиск.

Елена Кирсанова

 

До cs-cart я работал с joomla (компонент магазина joomshopping). Да joomla + joomshopping это неплохой вариант, он очень быстр, гораздо быстрее и легче чем cs-cart, и неплохой функционал (если учитывать сторонние модули). Но у этой связки отсутствует единая концепция, все модули обновляются отдельно и если где-то что-то поломалось, то концов не найдешь. Плюс разные разработчики и соответственно поддерживают только свои модули, которые с модулями от других часто не совместимы. В общем бардак.

Был еще prestashop, но отсутствие в этой cms для магазина функции не показывать товар, которого нет на складе поставил на нем крест, дальше даже не смотрел.

Еще поглядывал на bitrix, но смущает цена. CS-Cart лишен вышеперечисленных недостатков, выглядит целостным, не так дорог, и с техподдержкой все в порядке.

Единственное слабое место, по сравнению с joomshopping, это скорость и тяжеловесность, но вроде бы работа в этом направлении ведется.

Андрей Цветков

Есть единственный опыт магазина — на ecwid. Могу сравнить только с ним. 

Я  мастер — гончар, продаю горшки в офлайне. Хочется и в интернете, открыл магазин на ecwid. Полгода платил по 15 долларов в месяц, итог – 1 заказ. И то при этом клиент скинул СМС-кой артикулы нужных товаров, почему-то не смог оплатить яндекс-деньгами. 

Вот уже 2 месяца на бесплатном аккаунте. Не дружит ecwid с поисковиками. Страницы с товарами так и не проиндексировались. Для сравнения просматривал сайты сделанные на ecwid и наткнулся на один, который сменил движок на cs-cart. Для меня это убедительно. 

Ильфат Исмагилов

OpenCart, Joomla, WP плюсы — бесплатные, много модулей, минусы — разработка, вирусы, дыры, юзабилити в админке страдает, битрикс — минус основной — многозадачная система (не cms для интернет-магазина в чистом виде), в итоге каша, много нервов тратил, так же высокая цена. 

У вас плюсы — бесплатная версия, пусть и не полная, разработка удобная (хуки, структура файлов, были моменты когда не мог в некоторые функции добавить хук, может стоит об этом писать вам), не высокая цена на остальные продукты. Минусы в самой разработке встречались, но их сложно вспомнить. Было бы классно если вы освоите модели (драйвера для таблиц в БД), хотя это сложно и может даже не целесообразно, так как у вас CMS а не Framework. И да, это же не так то и просто))) Но для разработки удобно.

Макс Онищук

Давно делаем интернет-магазины, начинали с OSCommerce, делали сайты на Bitrix, OpenCart, VirtueMart. У CS-Cart очень понравился интерфейс админки, который на наш взгляд ближе всех остальных движков подошел к идеалу. 

Евгений Жилин

CS-Cart я сравнивал с десяткой CMS, стоящими первыми на сайте http://www.ratingruneta.ru/cms/shop/. Больше понравился, потому что понятнее и проще, по сравнению с 1С-Битрикс (из личного опыта).

Даниил Солосятов

 

Работаю в основном с 1с-Битрикс, пробывал prestashop но выбрал cs-cart, искал движок с возможностью быстрой развертки магазина, и с достаточно нормальным функционалом на бесплатной версии, так как зачастую нет необходимости во многих модулях на старте. А также с быстрой шаблонизацией проекта. CS-Cart всем устроил)

Валентин Снегов 

 

Сравнивал с Prestashop. Понравилось то, что всё, что мне нужно, уже есть в CS-Cart (обратный звонок, заказ в 1 клик, связь с соц. сетями и яндекс деньгами). Не понравилось, что при оформлении заказа с пользователя сначала спрашивают адрес доставки, и потом способ получения заказа. Если пользователь хочет забрать заказ самовывозом, а я его буду заставлять ввести свой адрес, то это может отпугнуть его.

Иван Торгов  

 

Сравнивал только с opencart. Для меня cs cart… это обалденно удобная админка, возможность менять макет «на лету», все интуитивно понятно — opencart рядом не валялся. Но..есть и минус — САЙТ ЗДОРОВО ТОРМОЗИТ  по сравнению с тем же опенкартом . уповаю на обещания что сейчас идет жесткая оптимизация и в будующих версиях поправят это.

Денис Чернышенко

 

Сравнивал с Opencart. Opencart очень быстр, огромное кол-во модулей и тем. И много из них за копейки либо вообще бесплатно. Огромная русскоязычная аудитория и хорошая поддержка на форумах. Но у него убогая админка и работа с заказами, отсутствие фильтра товаров и доп.характеристик товара, постоянные конфликты.

Cs-cart понравился:

  • логичной админ панелью,
  • созданием форм, — удобной работой с заказами и каталогом товаров,
  • много модулей идут из коробки,
  • редактированием макетов.

Виктор Николенко

Сравнивал с битриксом, магенто, с остальными сравнивал, но не серьезно, т.к. они мне с самого начала не приглянулись. Понравилась современная админка, а не привет 90-е, понравилась возможность редактирования цен, не открывая карточку товара каждого, понравилось возможность работы со сложносотавными товарами, для меня это одна из основных функций.

Виталий Мареев

Особо ни с чем не сравнивал.  До этого был опыт «сборки» магазина на Joomla VirtueMart. Ощущения: небо и земля. (в пользу CS-cart).

Александр Усанов

 

Если коротко, то мне понравилось то, что с коробки я получил интернет-магазин со всем необходимым функционалом. Я имею опыт работы с OpenCart и Magento. Так они в этом плане просто «голые». И нужно искать кучу ополнительных модулей, которые стоят не мало денег.

Игорь Водяницкий

Результаты опроса пользователей (проводился в декабре 2014)
4.9 (97.33%) 15 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.