Тинькофф и CS-Cart позволят превратить интернет-магазин в нишевый маркетплейс.

В версии платформы 4.16.1 Tinkoff eCommerce и CS-Cart предоставили предпринимателям решение, которое позволит превратить интернет-магазин в нишевый маркетплейс.

Теперь, с помощью совместного решения от CS-Cart и Тинькофф предприниматели могут быстро и с минимальными вложениями трансформировать интернет-магазин в нишевый маркетплейс. Главная особенность совместного продукта от Tinkoff eCommerce и CS-Cart — сверхбыстрое и удобное подключение к маркетплейсу продавцов, которое стало возможнымым благодаря сервису сплитования платежей от Тинькофф Кассы.

Преимущества совместного решения Tinkoff eCommerce и CS-Cart:

  • Быстрая трансформация интернет-магазина в маркетплейс.
  • Экономия миллионов рублей на разработке собственной платформы.
  • Автоматическое разделение суммы покупки между продавцами на маркетплейсе.
  • Возможность предложить покупателям различные способы оплаты.

Если раньше каждый поставщик должен был оформлять отдельную облачную кассу для получения выплат от маркетплейса, теперь этот процесс полностью на стороне площадки, а продавцу необходимо лишь заполнить форму регистрации в платежной системе. После этого выручка от каждого заказа будет автоматически зачисляться селлерам на следующий рабочий день.

Данное решение позволит владельцам маркетплейсов легко находить новых партнеров и масштабировать бизнес, а продавцам — избавиться от ресурсозатратных процессов при регистрации.

Tinkoff eCommerce и CS-Cart позволят превратить интернет-магазин в нишевый маркетплейс

«Распространение нишевых маркетплейсов не случайно является одним из ключевых трендов российской электронной коммерции сегодня: для предпринимателя, имеющего успешный интернет-магазин, маркетплейс — лучшая возможность масштабировать бизнес и вывести его на качественно новый уровень. Благодаря решению от CS-Cart и Tinkoff eCommerce процесс создания собственного вертикального маркетплейса и привлечения продавцов на платформу стал в разы проще, дешевле и быстрее. Это выгодно как владельцам площадок, которые экономят миллионы рублей и месяцы на разработку, так и будущим селлерам, которым больше не надо тратить время на подключение дополнительных касс», — отметил директор Tinkoff eCommerce Илья Кретов.

Продукт от Tinkoff eCommerce и CS-Cart предлагает решение и других традиционно чувствительных вопросов, связанных со способами оплаты клиентами покупок и с возвратами.

  • В коробочное решение вшиты удобные способы оплаты — например, оплата Tinkoff Pay с помощью интернет-эквайринга Тинькофф.
  • Продавцам больше не нужно выплачивать комиссию на всю покупку при частичных возвратах. Для этого необходимо выбрать опцию замораживания средств на счете клиента в течение семи дней после покупки. Если клиент запросит возврат части заказа, комиссию спишут с сокращенной финальной суммы оплаты.
Tinkoff eCommerce и CS-Cart позволят превратить интернет-магазин в нишевый маркетплейс

«Согласно внутреннему исследованию CS-Cart, больше всего маркетплейсов, созданных в 2022 году, предлагают узкоспециализированные товары. Например, открылся маркетплейс, где собрано все, что связано с полезными ископаемыми, или площадка, где можно собрать ребенка в школу «под ключ». Для удобства создания и развития собственных e-commerce проектов CS-Cart регулярно обновляется и следует принципу «Быстрый старт. Неограниченный рост. В последней версии 4.16.2 мы добавили интеграцию с Тинькофф, которая позволит владельцам маркетплейсов и интернет-магазинов упростить прием платежей, настроить сплитование, а также автоматизировать передачу чеков в рамках требований 54-ФЗ. Эти обновления позволят предпринимателям улучшить внутренние бизнес-процессы, а также сделать свои проекты более удобными для конечных потребителей», — рассказал CEO CS-Cart Илья Макаров.

Решение доступно при приобретении программного обеспечения CS-Cart.

Также вы можете воспользоваться сервисами от Тинькофф Бизнес:

  1. Подключить Интернет-эквайринг
  2. Открыть счет (РКО) — чтобы выплаты приходили на следующий день
  3. Зарегистрировать ИП+РКО, если вы физ.лицо и хотите начать бизнес как ИП
  4. Зарегистрировать ООО+РКО с одним учредителем, если вы физ.лицо и хотите начать бизнес как ООО

Тинькофф и CS-Cart позволят превратить интернет-магазин в нишевый маркетплейс.
2.5 (50%) 2 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.