Рейтинг сервисов смс рассылки для интернет-магазина

Здравствуйте!

СМС-рассылка — популярный и экономичный способ продвижения и взаимодействия с клиентами, позволяющий охватить значительное их количество за несколько минут.

Если на данный момент приоритетными являются рост продаж и активная коммуникация с клиентами, но бюджет и временные рамки ограничены, СМС рассылка станет самым подходящим инструментом. Когда решение принято, остается выбрать смс-сервис. В этой статье рассказываем про особенности самых популярных из них.

SMS центр

обзор смс-сервисов - SMS центр

Панель администратора SMS центра

Проверенный сервис, который работает уже более 15 лет. Интерфейс выглядит немного устаревшим, но функционален, прост и понятен. Легко зарегистрироваться  через соц сети.

Стоимость услуг зависит от баланса на счете, объема рассылки и типа сообщений. Есть стандартные тарифы, но можно обсудить индивидуальный план. Также доступен калькулятор стоимости услуг.

Например, при условии отправки 100 000 смс с платным именем отправителя абонентам большой тройки через API каждая будет стоить в среднем 1,65 р.

При регистрации предлагается получить 15 р на счет для тестирования после заполнения формы.

Гибкая система настроек — отправка разных сообщений разным адресатам в рамках одной рассылки, отложенные рассылки, база соответствия городских номеров.

SMS Profi

рейтинг смс-рассылок - SMS Profi

Панель управления сервисом SMS Profi

Удобный и приятный личный кабинет. Сервис богат возможностями и поддерживает различные форматы импорта — XLSX, XLS, ODS, CSV, автоматически разбивает данные по графам при импорте через буфер обмена.

Гибкая система таргетирования — по географическому и демографическому признакам, по интересам. Бесплатный тест-драйв объемом 100 смс.

Стоимость смс также рассчитывается исходя из суммы пополнения счета. До 50 000 руб средняя стоимость смс с индивидуальной подписью составит 1,78 руб. Если платеж будет больше 50 000 руб, то заключается индивидуальный договор.

Данные надежно защищены сертификатом SSL и двойной авторизацией.

SMSAero

Панель управления SMSAero

Панель управления SMSAero

Сервис имеет простой и современный личный кабинет. Дарят 50 рублей на счет для тестов. Есть большое количество готовых модулей для интеграций с популярными CMS для интернет-магазинов.

При импорте автоматически удаляются дубликаты, кроме того, номера автоматически приводятся к единому формату. Есть Viber-рассылка, а также круглосуточная внимательная техническая поддержка.

Выбрать тариф можно исходя из количества отправляемых смс, либо ежемесячного платежа.

Стоимость смс при отправке 100 000 смс с бесплатной буквенной подписью отправителя через прямой канал операторов будет стоить примерно 2,26 руб.

RedSMS

Так выглядит панель управления RedSMS

Панель администратора смс-сервиса RedSMS

Предлагается бесплатная тестовая рассылка.

У сервиса широкая функциональность — SMS, Viber, email, но нет гибкой системы выбора тарифа в зависимости от разных параметров. В данном случае, цены зависят только от суммы платежа. В среднем, смс стоит 1, 90 р.

Готовая интеграция есть только 1С и 1С-Битрикс.

SMS4b

смс-сервис SMS4b

Панель администратора сервиса смс-рассылки SMS4b

Интерфейс немного перегружен, сложно сразу сориентироваться. На счету 10 рублей для тестов. В настройках есть возможность менять время отправки и часовой пояс.

Доступны интеграции только с 1С:Предприятие и 1С-Битрикс.

Тарифная линейка гибкая, зависит от наличия индивидуального имени отправителя, объема смс. Есть два варианта тарификации — фиксированная стоимость смс, без абонентской платы (в среднем 2,02 руб) и ежемесячная абонентская плата, при которой стоимость смс варьируется в зависимости от суммы.

ePochta

Панель управления смс-рассылочника ePochta

Панель управления смс-рассылочника ePochta

При создании аккаунта предоставляются 10 смс для тестирования. Есть возможность персонализации — разные адресные книги под разные рассылки, смена имени отправителя. Подробная статистика и автоматизированные рассылки также имеются.

Есть бесплатное мобильное приложение для iOS и Android.

Стоимость смс, как и у большинства других сервисов, зависит от суммы баланса и выбора имени. При балансе от 50 000 р, смс абонентам большой тройки будет стоить в среднем 2,09 р.

С одной стороны, большинство SMS сервисов работают примерно одинаково, с другой — у каждого есть свои особенности. Предлагаем сравнить наглядно в таблице.

Для оценки смс сервисов использовались следующие критерии:

  • Тарифы/стоимость
  • Возможность пробной рассылки
  • Индивидуальная подпись
  • Ограничения по символам/по количеству смс в день
  • Выбор времени отправки сообщений/отложенная рассылка
  • Таргетирование
  • Удобство интерфейса
  • Поддержка и модерация
  • Проверка номеров
  • Дополнительные возможности — Viber/Email/Voice
  • Предпросмотр
  • Импорт базы
  • Международная рассылка

Таблица сравнения сервисов смс-рассылок

Как видно по таблице, SMS Центр и SMS Profi являются оптимальными вариантами SMS сервисов. Впрочем, остальные сервисы не слишком сильно им уступают.

Быть на связи с клиентами «на ходу» сейчас актуально как никогда. Но правильного выбора СМС сервиса не достаточно. На что еще обратить внимание при разработке стратегии смс рассылки:

  • Писать кратко и исключительно по делу
  • Избегать излишне эмоциональных эпитетов, слэнга и аббревиатур
  • В случае рекламной рассылки предлагать моментальный бонус (скидка, промо-код)
  • Четко обозначить, от какой компании смс (лучше прямо в тексте)
  • Не забывать об эксклюзивности — не дублировать спец предложения для получателей смс на сайте, в email рассылке

Подписывайтесь на рассылку нашего Журнала, чтобы не пропустить интервью с крутейшими экспертами российской электронной коммерции. Вступайте в группы CS-Cart во Вконтакте и Facebook, а также подписывайтесь на канал в Телеграме — будете узнавать о новых публикациях первыми

Рейтинг сервисов смс рассылки для интернет-магазина
4.6 (92.5%) 16 votes

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.